Опубликовано Оставить комментарий

Как сделать фингерборд в домашних условиях!

Сегодня я немножко вам расскажу о то, как сделать фингерборл своими руками в домашних условиях.
Ну на сколько мне известный способ сделать фингерборд это из линейки. Это самый простой и не столь сложный способ.

Способ изготовления

1. Для начала нам понадобиться обычная деревянная линейка. На ней аккуратно карандашом чертим контур будущего фингерборда.

2. Потом нам понадобиться лобзик и наждачная бумага. Они нужны для того что бы можно было с начало вырезать заготовку по контуру и потом обработать её наждачной бумагой.

3. Третий момент очень важен, так как мы будем делать загибы тейла и ноуса. Нам понадобится емкость с горячей кипящей водой и сама заготовка. Заготовку окунаем в эту емкость и ждём пока дерево станет мягким и что бы его можно было потом согнуть.

4. После того как наша заготовка стала мягкой вытаскиваем и приступаем загибать бока. Бока можно согнуть разными способами но лучше руками. Для того что бы сделать загибы нам надо аккуратно зафиксировать часть фингерборда с одной стороны а с другой медленно и аккуратно загибаем доску.
ВАЖНО: сильно не загибайте а то можете сломать заготовку!
После того как все сделали даём доске высохнуть и после того как она высохла можно разок пройтись по ней наждачкой.

5. И последний пункт нашего творения это необходимо сделать дырки для того что бы можно было прикрутить траки. Для этого нам понадобиться дрель и маленькое тонкое сверло. После того как сделав дырки. Остаётся покрыть доску лаком для прочности и можно собирать свою первую самопальную доску.

Это конечно самый лёгкий способ сделать деку, но потом я вам расскажу как можно её сделать из нескольких слоёв шпона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.